HISTORIQUE 2011

Régionale n°1 à Chamberêt
 
C'est avec une délégation de 10 braves qui représentaient le club pour sa première sortie de 2011
 
Un froid : - 3°
 
1° victoire d'Alexandre sur le circuit D et en H12 
 
De plus amples résultats :
 
Résultats par postes : fichier
 
Résultats par circuits et catégories : fichier
 
 
LEGE CAP FERET DU 06/02/11
 
Commentaires de Cédric : '' un temps magnifique sur le Cap Ferret , un temps idéal pour '' jardinner '' !!!''
  
Circuit A : 17éme place de Cédric sur 32 participants ( dont 3 PM ) , 
 
Circuit D : 27 éme place de Jean - Raymond sur 44 participants ( dont 3 PM )
 
Merci pour avoir représenté notre club
 
VOICI LE TABLEAU DES RESULTATS DE NOS DEUX REPRESENTANT S : TABLEAU
 
 CHÂTELLERAULT 13 mars 2011
 

Voici le tableau des résultats de nos sompétiteurs : X

 

Quelques photos des lauréats : photos

 

BEAULIEU  ( régionale n°2 )

  

6 coureurs présents sur le circuit A  ( les jeunes étaient au repos )

Circuit A  (33)         2.3 km   15 P                     

    1        ADAMSKI, Philippe            85 5907NO T.A.D.                 H21           12:38,0

    2        COUPAT, Vincent              86 2517FC OTB                    H21           13:16,0

    2        LEPOUTRE, Benjamin           89 5907NO T.A.D.                 H21           13:16,0

    4        CRESPIN, Celestin            90 3705CE COTS                   H21           13:29,0

    5        BOURRIN, J-Baptiste          79 4203RA OE42                   H21           13:31,0

    6        FUMEY, Clément               90 2105BO ADOChenôve             H21           13:41,0

    6        TRANCHAND, Frederic          88 4203RA OE42                   H21           13:41,0

    8        MAGNE, Thibaut               81 4201RA NOSE                   H21           13:42,0

    9        POUPARD, Thibaut             89 6913RA CRAPAHUT               H21           14:24,0

   10        CHARON, Simon                91 2105BO ADOChenôve             H20           14:42,0

   11        BLANC-TRANCHANT, Olivier     92 4203RA OE42                   H20           14:48,0

   12        BISSONNET, Baptiste          83 4604MP CAHORS O'QUERCY        H21           14:59,0

   13        CAPBERN, Loic                93 3105MP TOAC Orientatio        H20           15:44,0

   14        VADIC, Jerome                72 2301LI CRO2                   H35           16:43,0

   15        LEDUC, Jean-Christophe       66 1905LI Corrèze C.O            H45           17:21,0

   16        BRUNAUD, Yvan                66 2301LI CRO2                   H45           17:55,0

   17        PEYCLIT, Jacques             63 1905LI Corrèze C.O            H45           18:15,0

   17        JACQUET, Jean Michel         72 1905LI Corrèze C.O            H35           18:15,0

  19        ASENCIO, Jose                74 1905LI Corrèze C.O            H35           18:59,0

   20        LEYZAT, Cédric               77 8702LI ORIENTATION 87         H21           19:03,0

   21        PETINON, Guy                 65 2301LI CRO2                   H45           19:32,0

   22        LECURAS, Ludovic             73 1905LI Corrèze C.O            H35           19:59,0

   23        VILLATTE, Didier             68 2406AQ CACC                   H40           20:42,0

   24        MILLERY, Patrice             70 1905LI Corrèze C.O            H40           20:47,0

   25        CAPBERN, Patrick             58 3105MP TOAC Orientatio        H50           20:48,0

   26        LEROUILLY, Stéphane          69 1905LI Corrèze C.O            H40           21:11,0

   27        CHEVALIER, Cédric            79 8702LI ORIENTATION 87         H21           22:58,0

   28        ZOBELE, Jean-Luc             64 8702LI ORIENTATION 87         H45           23:16,0

   29        ALBIN, Cédric                78 1905LI Corrèze C.O            H21           23:19,0

   30        VERNOTTE, Patrick            61 1905LI Corrèze C.O            H50           25:01,0

   31        CLOUD, Olivier               65 8702LI ORIENTATION 87         H45           25:02,0

   32        BOYER, Bernard               46 8702LI ORIENTATION 87         H65           33:28,0

   33        DRAULT, J-Raymond            42 8702LI ORIENTATION 87         H65           36:04,0

 

 LES 2 JOURS DE GUERET ( Régionale n°3 , 4 et 5 )

 

VOICI LE TABLEAU DES RESULTATS DU CLUB : TABLEAU

 

Régionales n°6 et n°7 à LIMOGES ( Sprint + Moyenne distance )

 

MERCI A TOUS LES COMPETITEURS POUR CETTE PREMIERE JOURNEE DE CO à LIMOGES

  

Voici les résultats :

 

Le sprint :

                 tableau par circuit

                 tableau split par circuit

 

La moyenne :

                 tableau par circuit

                 tableau split par circuit 

 

A L'ANNEE PROCHAINE , MAIS IL Y A D'AUTRES COMPETITIONS  DANS LA REGION , ALLEZ VOIR L'ONGLET CALENDRIER

 

3 JOURS DE PAQUES EN ALSACE

 

Voici les résultats des 4 compétiteurs du club :

 

En catégorie H12 : Les résultats d'Alexandre

Alexandre part en 3° position dans la chasse , il rentre mal dans la carte et concéde la 3° place du général à Raphël SOULIE . Mais il est 4° en sachant que les 2 premières place sont prises par 2 suisses de bon niveau ( bel expérience de premières courses internationales )

 

En catégorie H21 : Les résultats de Cédric 

 

En catégorie H45 : Les résultats de Pascal

 

En catégorie H65 : Les résultats de Jean - Raymond

 

 Régionale n°8 O'VTT au Lac de Causse

 

Middle en Auvergne les 7 et 8 mai

 

BRAVO à Cédric pour la belle course du samedi mais le dimanche fût un peu plus galére ( perte de la boussolle et chute )  

BRAVO à Lucie pour ses 2 premières prestations licenciés  

BRAVO Edgar qui obtient une belle 3° place en H10 le dimanche 

Un GRAND BRAVO à Jean - Raymond pour la persévérence , pas d'abandon !!

 

Voici les résultats détaillés : 

             COURSE DU SAMEDI                        COURSE DU DIMANCHE

 

NATIONALE SUD OUEST

 

Les résultats de  ce week-end : fiche

 

ILE DE RE

 

Voici la fiche des résultats :RESULTATS

 

VTT'O A GUERET :

 

Circuit A (14) 15.6 km 19 P
1    BARRANGER, David       77 8607PC Poitiers CO            H21      1:20:35
2    DUMORTIER, Stephane    70 1905LI Corrèze C.O            H40      1:34:49
3    GIGNAC, Philippe          N.L. Non Licencié             H35      1:39:41
4    LEDUC, Jean-Christophe 66 1905LI Corrèze C.O            H45      1:41:47
5    GEORGET, Matthieu         2301LI CRO2                   H21      1:48:29
6    HERAUT, Patrick           CAP03 Montlucon               H35      1:50:06
7    MASSING, Sébastien     68 1905LI Corrèze C.O            H40      1:56:59
8    PETINON, Guy           65 2301LI CRO2                   H45      1:57:54
9    PINZELLI, Stéphane     68 1905LI Corrèze C.O            H40      2:07:13
10   BRUNAUD, Yvan          66 2301LI CRO2                   H45      2:17:24

RETAUX, Franck-etienne       72 8702LI ORIENTATION 87        H35           pm
CANAUD, Christophe           78 2301LI CRO2                  H21           pm
VERNOTTE, Patrick            61 1905LI Corrèze C.O           Sur A         pm
CLOUD, Olivier               65 8702LI ORIENTATION 87        H45      Abandon

Circuit B  (6)          13.4 km   16 P                    

1   LEYZAT, Cédric          77 8702LI ORIENTATION 87         ScB      1:29:40
2   LAPEYRE, Frederique     62 1905LI Corrèze C.O            D45      1:40:16
3   OLAGNIOL, Mathias       N.L. Non Licencié                ScB      1:48:13
4   ENIQUE, Christian       N.L. Non Licencié                H50      1:48:53
5   VRILLAC, Philippe       54 8607PC Poitiers CO            H55      1:57:39
6   GUINOT, Joelle          65 1905LI Corrèze C.O            D45      2:00:39

Circuit C  (13)         7.2 km   12 P                     

 1        VACHON, Olivier       N.L. Non Licencié             Sc C       47:25
2        RAYNAUD               N.L. Non Licencié             H16        48:24
3        TABOURIER, Louis      2301LI CRO2                   H14        50:56
4        PIGNE, Florian        2301LI CRO2                   H14        52:13
5        MIGNON, QUENTIN    96 2301LI CRO2                   H16      1:00:39
6        GAY, Aurélien         2301LI CRO2                   H14      1:06:51
7        DALBY, Nicolas        2301LI CRO2                   H14      1:07:50
8        DURSAP, Aurélien      2301LI CRO2                   H14      1:09:10
9        LEDUC, Benjamin    98 1905LI Corrèze C.O            H14      1:15:34
10        VERGNAUD, Pascal  63 8702LI ORIENTATION 87         Sc C     1:20:21
11        AURIAC, Gilbert      2301LI CRO2                   H14      1:27:58

          DOUADY, Théophane 98 8702LI ORIENTATION 87         H14           pm
          HOARAU, Jérémie      2301LI CRO2                   H14           pm

Circuit D  (5)          5.1 km   9 P                      

1        VERGNAUD, Alexandre    99 8702LI ORIENTATION 87     H12        39:07
2        LEDUC, Paul            00 1905LI Corrèze C.O        H12        44:48
3        BOISSIER, Tonin           2301LI CRO2               H12        45:44
4        CLAMONT, Anthony          2301LI CRO2               H12        50:40

         QUISSERNE, Kilian         2301LI CRO2               H12           pm

 

 O'DEFI 2011

 

Une belle 7° place 

 

Résultats individuels à venir 

 LA SEMAINE FEDERALE :

 

Les résultats de nos participants avec le classement par circuit :

 

           le tableau

 

 LE O'FESTIVAL EN SAVOIE

 

Le tableau des résultats finaux

 

POITIERS'O :

 

LES RESULTATS

 

 

SPRINT EN 2 MANCHES A BEAULIEU LE 2 OCTOBRE

 

C'esr par une superbe journée ensoleillé qu'avaient lieu ces 2 manches :

 

Victoire pour Alexandre pour le circuit C et dans sa catégorie en HD12  , une 5 ° place pour Théophane sur le circuit B mais une 3° place en catégorie HD14 , Juliette se débrouille bien .

 Les résultats

 

DEFI VEZERE

 

2 Equipes : Lucie et son papa en Défi génération , Théophane et Alexandre en jeune raider 

 

Le tableau des résultats 

 

 LES 3 JOURS DE PROVENCE

 

Le tableau des résultats 

 

 

 SAVIGNAC LES EGLISES :

 

LES RESULTATS 

  

 VOUILLE ( REGION DE POITIERS ) : 

11 compétiteurs du club présent 
1° course pour Charles DALENS 

Victoire de Théophane en H14 et d'Alexandre en H12

 

LES RESULTATS 

 

DETAILLES SUR LE SITE DE POITIERS CO

 

LAC DU CAUSSE :

 

Voici le TABLEAU